Можно ли применять нулевую ставку НДС при продаже экспортируемого товара российской организации?

         При экспорте товаров, т.е. при вывозе их с территории России, может применяться нулевая ставка НДС. Письмо Минфина РФ N 03-07-08/16131 от 8 мая 2013г. напоминает, при каких условиях может применяться эта нулевая ставка при экспорте товаров в таможенных процедурах.   Подп.1 п.1 статьи 165 Налогового Кодекса указывает на то, что организация-экспортер должна предоставить копию контракта с иностранной организацией-покупателем, чтобы иметь возможность  применения нулевой ставки НДС.   Следовательно, если российская организация реализует товар, который вывозится с территории России в таможенной процедуре экспорта,  другой российской организации, то в данном случае нулевая ставка НДС не применяется.